LIVEPRO FESTIVAL2022

9月9日fri 前夜祭 / 9月10日sat 本祭 / 9月11日sun 本祭

ZeppSapporo、KING XMHU、SPiCE 
SpaceArtStudio、Sound Lab mole 、サツゲキ
ホテルマイステイズ札幌中島公園、CLUB ANiMA 、OUND CRUE 札幌
SUSUKINO810

9月9日fri 前夜祭
9月10日sat 本祭
9月11日sun 本祭

ZeppSapporo、KING XMHU、SPiCE 
SpaceArtStudio、Sound Lab mole 、サツゲキ
ホテルマイステイズ札幌中島公園、CLUB ANiMA 、OUND CRUE 札幌
SUSUKINO810
HOME | LIVEPRO FESTIVAL2022

Information

追加出演グループ

自由時間
ArcJewel HOKKAIDO
888〜Angel number〜
SAI²Rium
虹色幻想曲〜プリズムファンタジア〜
PANIC POP PARTY
べいびーサたん
Mr.LOVER
U&pia

出演グループの出演日程(予定)

ガールズグループ

+chip=memory(9日、10日、11日)
ArcJewel HOKKAIDO (10日、11日)
あたまの中は8ビット(10日、11日)
アフィシャナドゥdeux (10日、11日)
UPローチ(10日、11日)
アルテミスの翼(10日、11日)
alma (9日、10日、11日)
ambitious (10日、11日)
iluxion (9日、10日)
泡沫パーティーズ(9日、10日、11日)
閏 -うるう-(10日、11日)
【eN】(10日、11日)
888〜Angel number〜(9日、10日)
大島はるな(10日、11日)
煌めき☆アンフォレント(9日、10日、11日)
CANDYS (10日、11日)
くるーず~CRUiSE! (9日、10日、11日)
Coeur à Coeur (9日、10日、11日)
SAI²Rium (10日、11日)
S☆UTHERN CROSS (9日、10日、11日)
札幌flavor (9日、10日、11日)
the HARE (10日、11日)
シークレットシャノワール(10日、11日)
漆黒ノ協奏曲〜コンチェルト〜(10日、11日)
JamsCollection (10日、11日)
シュレーディンガーの犬(10日、11日)
純正女子規格ネオサイコホリックドール(10日、11日)
ショートカット部(9日、10日、11日)
自由時間(10日、11日)
シンデレラ宣言!(10日、11日)
綺星★フィオレナード(9日、10日、11日)
SPRISE (9日、10日、11日)
SAY-LA (9日、10日、11日)
SAISON (9日、10日、11日)
絶対にkawaiiの領域(10日、11日)
ぜろから☆すた→と(10日、11日)
仙台flavor (10日、11日)
Chou2Precede (9日、10日、11日)
deeper² (9日、10日、11日)
てぃんく♪ (9日、10日、11日)

テンシメシ໒꒱(9日、10日、11日)
Tokyo Story (9日、10日、11日)
Nina Pelea (10日、11日)
なんキニ!(9日、10日)
虹色幻想曲〜プリズムファンタジア〜(9日、10日、11日)
HAPPY少女♪ (9日、10日、11日)
花いろは(10日、11日)
ハニースパイスRe. (9日、10日、11日)
BANZAIJAPAN (9日、10日、11日)
BYBBiT (9日、10日)
姫井ゆりな(10日、11日)
P-Loco (10日、11日)
FIRST☆STAR (10日、11日)
PHiZZ (10日、11日)
FEAM (9日、10日、11日)
フルーティー(9日、10日、11日)
べいびーサたん(9日、10日、11日)
ぺろぺろきゃんでぃ(9日、10日、11日)
PANIC POP PARTY (10日、11日)
ぼばっぷ!(10日、11日)
ポラライト(10日、11日)
MyDearDarlin’ (9日、10日)
マーキュロ(9日、10日)
まりえ(41)(10日、11日)
愛未莉叶(10日、11日)
ミスカラット(10日、11日)
夢幻のシナリオ (9日、10日、11日)
Mesia (10日、11日)
メタモル!!! (10日、11日)
mogu☆mogu (9日、10日、11日)
燃えこれ学園(10日、11日)
山崎あかね(10日、11日)
YUMEADO EUROPE (10日、11日)
YURiMental (9日、10日、11日)
ラテラルアーク(10日、11日)
Re:Clash (9日、10日、11日)
RE...MAID (10日、11日)
ワンダーウィード 天(10日、11日)

メンズグループ

G.E.E.K(9日、10日、11日)
Tim&U (10日、11日)
天聖クロニクル(10日、11日)
TOYBOX (10日、11日)
H@ng_oveR (10日、11日)
BLUEME7 (10日、11日)
秘密結社ニルヴァージュ∀ (10日、11日)

First Fl∞r (10日、11日)
BLUME7 (10日、11日)
僕だって異世界でアイドルやりたい。(9日、10日、11日)
Mr.LOVER(10日、11日)
U&pia (10日、11日)
WAAARZ (10日、11日)
One of one Love (9日、10日、11日)

 
※このご時世のため直前での出演変更、辞退の可能性はあります。予めご了承ください。
 

ライブの動画、写真撮影は禁止とさせていただきます。